Тенденция повышения цен металлургическими компаниями

Тенденция повышения цен металлургическими компаниями в сентябре и октябре будет сохраняться. В настоящий момент темпы роста немного уменьшились, но это временное явление. Общая тенденция повышения сохраняется. Наибольший подъём пока не достигнут, но, скорее всего, это произойдёт довольно скоро.

Тем не менее, ситуация, в целом, предсказуемая. Период характеризуется постепенным ростом цен при небольших объёмах поставляемой продукции.

Также не предвидится изменений в соотношении спроса на продукцию, выпускаемую металлургическими компаниями и реальным предложением этих компаний. В сентябре-октябре ожидается уменьшение поставок на внутренний рынок непокрытого листового проката. В то же время, фактическое потребление продукции данной категории постепенно растёт.

Рост цен на миром рынке также ожидаем. Европейские и турецкие металлургические компании прогнозируют подъём цен в осенний период. Также с интересными предложениями выступают представители Китая. Если представители отрасли из этих стран  действительно поведут себя таким образом, тенденции отечественных производителей могут несколько измениться.

Стабильным можно назвать положение российских компаний, поставляющих оцинкованный и окрашенный металлопрокат. Этому способствует, в значительной степени, высокий спрос на эту продукцию. Можно практически с уверенностью сказать, что в осенний период эта продукция будет пользоваться хорошим спросом, и число заказов останется на том же уровне или даже возрастёт.